Главная Новости Политика США снова угрожают санкциями украинским чиновникам
commentss НОВОСТИ Все новости

США снова угрожают санкциями украинским чиновникам

Конгресс США рассмотрит санкции против украинских чиновников

14 февраля 2013, 10:25
Поделитесь публикацией:
США снова угрожают санкциями украинским чиновникам

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ВО "Батькивщина", об этом заявил бывший кандидат в президенты США, сенатор Джон Маккейн в интервью "Голосу Америки".

"Комитет по международным отношениям будет рассматривать этот вопрос. Трудно предсказать, каким будет результат, но мы действительно очень обеспокоены ситуацией с нарушением базовых прав человека и состоянием демократии в Украине", — отметил он. "Заключение политических лидеров имело серьезное влияние на общественное мнение здесь в Конгрессе. Мы не верим, что Тимошенко была осуждена в результате справедливого судебного процесса. И это заключение международных обозревателей не только в Соединенных Штатах", — сказал Джон Маккейн.

Сенатор отмечает, что Конгресс США и правительство очень обеспокоены не только обращением с Тимошенко, но и эрозией прав человека в Украине.

"Соединенные Штаты понимают важность Украины. Это большая страна со стратегическим положением, и мы понимаем важность Украины для безопасности Соединенных Штатов. Я знаю, что новый государственный секретарь Джон Керри очень обеспокоен и хорошо знает и понимает Украину", — рассказал он.

Как сообщали "Комментарии", Конгрессмен США Марсе Каптур подготовила проект резолюции для принятия Палатой представителей Конгресса Соединенных Штатов по Украине, в котором идет речь об освобождении незаконно осужденных экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

В сентябре прошлого года Сенат США принял резолюцию по Украине, призывающую к освобождению Юлии Тимошенко и возбуждению визовых санкций против лиц, ответственных за ее заключение. 

В то же время Министерство иностранных дел Украины заявило, что считает резолюцию Сената США сомнительной и не считают целесообразным ее комментировать. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!