Главная Новости Политика ЕС снова требует от Украины свободных выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС снова требует от Украины свободных выборов

29 сентября 2004, 17:24
Поделитесь публикацией:
ЕС снова требует от Украины свободных выборов

Европейский Союз призывал руководство Украины обеспечить все необходимые условия для проведения свободных и справедливых президентских выборов этой осени — в соответствии с международными обязательствами Киева перед Советом Европы и ОБСЕ. Об этом идет речь в заявлении ЕС по поводу украинских выборов, сообщает "Украинская служба ВВС".

В заявлении Евросоюза говорится, что, принимая во внимание условия, в которых проходит избирательная кампания в Украине, ЕС подчеркивает первоочередное значение для справедливой и прозрачной кампании свободы СМИ и свободы слова.

Европейский Союз делает акцент на то, что считает Украину ключевым соседом и стратегическим партнером, который является важным игроком для региональной и глобальной безопасности.

Заявление Евросоюза поступило в то время, когда в Киеве представители Парламентской ассамблеи Совета Европы объявили, что рассчитывают на внесение корректив в кампанию выборов президента государства. Члены наблюдательной миссии ПАСЕ в Киеве заявили, что эти коррективы должны были б касаться нейтральности освещения избирательного процесса в СМИ, невмешательства государственных органов и прозрачности проведения самого голосования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!