Главная Новости Политика Штаб Януковича обвинил Ющенко во лжи
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Януковича обвинил Ющенко во лжи

30 сентября 2004, 08:37
Поделитесь публикацией:
Штаб Януковича обвинил Ющенко во лжи

Штаб кандидата в президенты Виктора Януковича обвиняет Виктора Ющенко в намеренном обмане избирателей относительно причин своего отравления и требует от него публичных извинений. Об этом говорится в заявлении Центрального избирательного штаба Януковича, переданном "proUA".

"Назовем вещи своими именами — кандидат на пост президента Украины Виктор Ющенко ввел в заблуждение украинский народ и должен принести свои публичные извинения", — отмечается в заявлении.

"Из сообщений зарубежной прессы стало известно, что информация о намеренном отравление, которую распространяет окружение Виктора Ющенко и сам кандидат на пост президента Украины относительно причин состояния его здоровья, оказалась необоснованной", — говорится в заявлении. Штаб Януковича подчеркивает, что здоровье Ющенко "очень серьезно" волнует избирателей, а потому желательно, чтобы была предоставлена правдивая информация о состоянии его здоровья. В штабе подчеркивают, что "избиратели должны сознательно принимать свой выбор".

В штабе Януковича считают, что спекуляция окружением Ющенко его здоровьем негативно сказалась на международном имидже Украины, вызвав недоверие к украинской политике. "Это поведение касается не только его самого – оно дискредитирует украинский политикум и дает повод к унизительным выводам, в первую очередь, для международного сообщества, относительно практики политического соперничества в Украине", — отмечает штаб Януковича. "Он должен честно признать это перед всем украинским народом", — говорится в заявлении.

Штаб пожелал Ющенко скорейшего выздоровления и возобновления политического диалога достойного принципам современной демократии.

Как сообщалось, вчера на пресс-конференции в Вене директор и главный врач венской частной больницы "Рудольфинерхауз", где лечился Ющенко, профессор Лотар Вике заявил, что все сообщения об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко – это дезинформация.

Напомним, Виктор Ющенко был доставлен в венскую клинику в ночь с 9 на 10 сентября в тяжелом состоянии. Врачи обнаружили разнообразную симптоматику, среди прочего — поражение желудку, поджелудочной железы и толстого кишечника. Это дало основания говорить о сильном отравлении, и сам кандидат в президенты по возвращении в Украину говорил о покушении на его жизнь. При этом звучали ссылки именно на выводы врачей венской клиники "Рудольфинерхаус".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!