Главная Новости Политика Для столичных водителей готовят «покращення» в виде 150 паркоматов
commentss НОВОСТИ Все новости

Для столичных водителей готовят «покращення» в виде 150 паркоматов

Киевская власть запланировала увеличить обеспеченность населения столицы местами для парковки и хранения автотранспорта на 21 657 машиномест

15 февраля 2013, 15:38
Поделитесь публикацией:
Для столичных водителей готовят «покращення» в виде 150 паркоматов

Как сообщили "Комментариям" в КГГА, об этом заявил первый заместитель директора коммунального предприятия "Киивтранспарксервис" Денис Салобаенко.

По его словам, сегодня в Киеве функционирует 87 паркоматов, 30 из которых появились в начале 2013 года. До конца будет установлено еще 150 паркоматов.

Также Салобаенко добавил, что проектом "Программы развития единого парковочного пространства в Киеве до 2015 года" предусмотрено увеличение обеспеченности населения местами парковки и хранения автотранспорта на 21 657 машиномест. Среди них: 3857 машиномест в паркингах, 4300 — дневные парковки, 10 тыс. — ночные (круглосуточные), 2 тыс. — экопарковки и 1,5 тыс. машиномест — перехватывающие площадки.

Кроме того, соответствующей программой предусмотрены мероприятия по обустройству паркоматами 160 парковочных площадок, а также повышения скорости движения транспорта на улично-дорожной сети и улучшения экологической обстановки в столице.

Сейчас программа находится на согласовании в Департаменте транспортной инфраструктуры и в комиссиях Киевсовета. К выполнению мероприятий, прописанных в документе, будут привлекать инвесторов.

Также Салобаенко добавил, что КП "Киевтранспарксервис" постоянно увеличивает поступления от сбора за места парковки транспортных средств в бюджет города. Если в 2011 году эта сумма составляла 18 430 грн, то в 2012 году она была увеличена в 1,6 раза и составила 29 575 грн.

Как сообщали "Комментарии", согласно постановлению Кабинета Министров с 1 апреля 2012 года на всех парковочных площадках страны должны стоять паркоматы. Однако, данное нововведение до сих пор не заработало. 

Также напомним, что в сентябре прошлого года в "Киевтранспарксервис" заявляли о намерении в 2013 году обеспечить все парковки паркоматами.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!