Главная Новости Политика Янукович написал письмо европейцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович написал письмо европейцам

30 сентября 2004, 11:38
Поделитесь публикацией:
Янукович написал письмо европейцам

Сегодня газета "The International Herald Tribune" (США) опубликовала открытое письмо премьер-министра Украины, кандидата в президенты Виктора Януковича.

В этом письме отмечается, что Украина будет внимательно наблюдать за тем, как членство в Евросоюзе влияет на экономику его новых членов, прежде чем будет реально принято окончательное решение о вступлении в ЕС.

Текст письма подаем полностью:

"Европейское будущее Украины

Как премьер-министр Украины я не разделяю радикальных взглядов тех, кто считает, что моя страна должна сделать выбор между интеграцией с Россией либо с Европой, а не двигаться в обоих направлениях одновременно (см. статью Виктора Ющенко от 10 сентября "Где будет проходить граница Восточной Европы?"). Вместо этого необходим прагматичный подход к неизбежной и желательной для Украины интеграции с Европой.

При рассмотрении вопроса о членстве Украины в ЕС необходимо принять во внимание экономическое сотрудничество моей страны с Россией. Наш сосед — это наш друг, а также крупнейший торговый партнер. Я верю, что постепенное вхождение в Евросоюз приведет к взаимовыгодному сотрудничеству и процветанию Украины и всех наших торговых партнеров.

Украина будет внимательно наблюдать за тем, как членство в Евросоюзе влияет на экономику его новых членов, прежде чем будет реально принято окончательное решение о вступлении в ЕС. Я не ставлю под вопрос интеграцию Украины в Европе и не критикую экономическую политику Евросоюза. Я просто хочу напомнить всем заинтересованным сторонам о возможных проблемах и препятствиях, а также определить реальные пути их преодоления.

Экономические реформы, демократические институты и главенство закона — реализация всего этого подготавливает Украину к будущему вступлению в ЕС. Свободные и справедливые президентские выборы, которые состоятся в октябре, помогут укрепить демократические ценности в нашей стране и развить отношения Украины с соседями. 31 октября у украинцев будет возможность выбрать прагматичный и эффективный путь интеграции, что позволит Украине занять достойное место в мире".

Перевод "ИноСМИ.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!