Главная Новости Политика Луценко уверен, что главной фигурой выборов-2015 будет Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко уверен, что главной фигурой выборов-2015 будет Тимошенко

 Оппозиционные фракции «Батькивщине», УДАР и «Свобода» демонстрируют хорошую командную игру 

17 февраля 2013, 10:22
Поделитесь публикацией:
Луценко уверен, что главной фигурой выборов-2015 будет Тимошенко

Как сообщили "Комментариям" в "Народной самообороне", об этом заявил бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

"Следует признать: пока каждый из руководителей оппозиционных фракций владеет лишь частью матрицы лидера. Это было хорошо видно в те тяжелые времена, когда они допускали противостояния во время выборов в Верховную Раду. К счастью, выводы были сделаны, и теперь оппозиция демонстрирует взаимодополняющий набор решимости, компетентности и харизматичности", — заявил политик.

По его словам, в 2013 году три оппозиционные лидера Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок не договорятся о едином согласованном кандидате на выборах президента.

"Этот, а может, и часть следующего года должна пойти на демонстрацию результативности каждой из трех оппозиционных партий. За это время избиратели и коллеги по оппозиции смогут оценить возможности лидеров "Батькивщины", "УДАРа" и "Свободы" на основании конкретных достижений этих политических сил. Жизнь покажет, кто из них самый эффективный национальный лидер", — отметил Луценко.

Также он заявил, что не стоит забывать и о Юлии Тимошенко. "Нужно не забывать о главном действующем лице будущей президентской кампании — Юлии Тимошенко. Она будет тем полюсом, который будет формировать силовое поле кампании. Кроме упомянутых Кличко, Яценюка и Тягнибока, важным элементом оппозиционной части поля с серьезным потенциалом будет Порошенко", — отметил Луценко.

Политик также уверен, что оппозиции сейчас стоит решительно действовать, применяя все возможности, а не общаться с электоратом только через телевизионные ток-шоу.

Напомним, Юрий Луценко был осужден за превышение власти на посту главы МВД и  отбывает четырехлетний срок в Менской исправительной колонии на Черниговщине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!