Главная Новости Политика Москаль рассказал о схеме коррупции в МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль рассказал о схеме коррупции в МВД

 В силовых органах Украины создана система, в которой собирают взятки и делятся ими с самого низа до верха  

17 февраля 2013, 11:56
Поделитесь публикацией:
Москаль рассказал о схеме коррупции в МВД

Об этом заявил генерал-лейтенант милиции в отставке, народный депутат от "Батькивщины" Геннадий Москаль в интервью "ZN.UA". 

По его словам, между взяткой и коррупцией огромная разница, которую никто упрямо "не хочет" замечать. "Возьмем для примера представителя самой коррумпированной системы — гаишника. Если он взял у водителя неофициальные 100 гривен и пропил или потратил на игрушку для ребенка, то это простая взятка. А если со 100 гривен 10 оставил себе, а 90 отдал дальше по цепочке — начальнику ГАИ, УВД и так далее, вплоть до министерства, — это коррупция", — подчеркнул Москаль.

"Так вот, такие "общаки", которые собирают с самого низа до верха, кроме ГАИ, существуют и в других подразделениях МВД — службах по борьбе с незаконным обращением наркотиков, по борьбе с торговлей людьми, экономической и организованной преступностью, в разрешительной системе, выдающей разрешения на покупку травматического оружия кому угодно под видом общественных организаций по охране правопорядка и границы", — рассказал он.

"И пусть никого не вводят в заблуждение так называемые громкие задержания правоохранителей на взятках. Берут только тех, кто подумал, что при нынешней системе можно взять и не поделиться. Того, кто задействован в цепочке и отдает деньги "наверх", никогда не возьмут, поскольку он сдаст всю схему..." — подытожил Москаль.

 Как сообщали "Комментарии", ранее Москаль заявлял, что криминогенная ситуация в Украине критическая, а МВД скрывает от общественности серьезность положения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!