Главная Новости Политика Опрос: материальное положение украинцев не меняется
commentss НОВОСТИ Все новости

Опрос: материальное положение украинцев не меняется

30 сентября 2004, 15:50
Поделитесь публикацией:
Опрос: материальное положение украинцев не меняется

Почти у половины украинских семей за последние полтора года не изменилось материальное положение. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного совместно центром "Социс", Киевским международным институтом социологии и компанией "GEK-USM", сообщает "UA TODAY".

По данным исследования, 49% опрошенных отметили, что материальное положение их семей за последние полтора года не изменилось. Только 2% считают свое материальное положение заметно улучшившимся, 21% говорит о незначительном улучшении. Немного ухудшилось положение у 15% респондентов, у 10% — значительно ухудшилось, 3% затруднились ответить.

Чем моложе респонденты, тем чаще они отмечают улучшение своего положения. Так, среди молодых людей в возрасте до 34 лет 29% говорят об улучшении своего положения. Чем старше люди, тем чаще они указывают на ухудшение положения — таких респондентов в возрасте от 55 лет и старше 33%.

По данным исследования, изменение материального положения респондентов влияет на оценку ими положения в Украине. Так, среди тех, кто считает, что материальное положение их семьи на протяжении последних полутора лет ухудшилось, 67% считает, что дела в Украине идут в неправильном направлении, и только 14% придерживается противоположного мнения. Среди тех, у кого материальное положение за последние полтора года улучшилось, 35% ответили, что дела в Украине идут в правильном направлении, и 43% — в неправильном.

Социологическое исследование проводилось с 8 по 19 сентября текущего года во всех регионах Украины. Было опрошено 6000 человек в возрасте старше 18 лет в 369 населенных пунктах. Теоретическая ошибка выборки — 1,3% (без учета дизайн-эффекта).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!