Главная Новости Политика В США не увидели, что власти Украины сдержали обещания
commentss НОВОСТИ Все новости

В США не увидели, что власти Украины сдержали обещания

1 октября 2004, 14:02
Поделитесь публикацией:
В США не увидели, что власти Украины сдержали обещания

В США пока не видят выполнения обещаний руководства Украины о проведении честных выборов и честной избирательной кампании. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Хербст сегодня в Киеве во время круглого стола "Президентские выборы = развитие + имидж", сообщает "Обком".

Посол отметил, что в США надеются и делают все, чтобы голосование в Украине проходило честно. "Для этого очень важно, чтобы обещания руководства страны о проведении честных выборов были выполнены. Но пока мы не видим выполнения этих обещаний в плане проведения избирательной кампании", — отметил посол.

Хербст также отметил, что его удивляют заявления некоторых политических сил о том, что из США или Канады происходит какое-то влияние на избирательную кампанию. Он отметил, что "все, чего мы хотим, это чтобы украинский народ избрал своего президента без какого-либо внешнего влияния".

Посол в очередной раз отметил серьезные нарушения избирательной кампании в Украине, в частности, применение админресурса, давлении на кандидатов и СМИ, а также искажение информации некоторыми государственными СМИ и медиа, принадлежащими олигархам.

Он также подчеркнул, что выборы в Украине очень важны для развития государства не только во внутреннем плане, но и в международном, а также для стабильности в Европе и за ее пределами. По его словам, в США считают, что развитие демократии в Украине является чрезвычайно важным для ее собственных интересов и выборы в этом году очень важны с этой точки зрения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!