Главная Новости Политика «Регионалы» отказались подписывать «мировую» с оппозицией (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» отказались подписывать «мировую» с оппозицией (ДОКУМЕНТ)

  Партия регионов отказалась подписывать проект закона об изменениях в регламент Верховной Рады 

20 февраля 2013, 19:55
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» отказались подписывать «мировую» с оппозицией (ДОКУМЕНТ)

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ВО "Батькивщина", об этом 20 февраля по итогу проведенных переговоров заявил лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

По его словам, по состоянию на 14:00 текст законопроекта о внесении изменений в регламент ВР был согласован с "регионалами".

"Однако по состоянию на 17: 00 Партия регионов отказалась подписывать проект закона", — подчеркнул Яценюк.

"На прямой вопрос лидеру "регионалов" Александру Ефремову "Будете подписывать закон, который мы с вами согласовали и собрались сейчас, чтобы поставить свои подписи и внести законопроект с подписями руководителей пяти фракций?" — мы получили прямой ответ – "Нет", — добавил лидер фракции "Батькивщина".

"Они ("регионалы". – ред.) понимают, что при принятии закона относительно личного голосования у них не будет ни одного результативного голосования"", — добавил Яценюк и напомнил, что утром 20 февраля на консультациях глав парламентских фракций со спикером Верховной Рады присутствовал секретарь СНБО Андрей Клюев.

"Не просто так здесь появился Клюев. Мы знаем, что из-за интриг, запугивания, из-за давления на депутатов  от оппозиции, фракция Партии регионов и Администрация Президента  пытается получить дополнительное количество депутатов. Понятно, что в этой истории замешан Янукович, его посланец Клюев и Партия регионов", — добавил Яценюк.

"Мы не отступимся с позиции, на которой стоим: личное голосование, принятие закона — и идем голосовать в парламент", — подытожил Яценюк.

В свою очередь лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко заявил: "Руководством парламента и "регионалами" дирижируют извне"

"На переговорах происходит странный разговор. Мы вроде находим варианты контроля за личным голосованием, а на следующей встрече Партию регионов это уже вдруг не устраивает", — заявил Кличко и добавил: "Такой разговор не имеет смысла. Мы понимаем, что нашими собеседниками дирижируют извне. И этот дирижер — Президент Янукович".

"Независимый парламент украинской власти не нужен, ей лучше, когда Верховная Рада парализована", — добавил лидер "УДАРа" и подчеркнул: "УДАР" продолжит блокировать президиум, пока парламент не начнет работать законно.

Напомним, трибуна и президиум парламента заблокированы представителями оппозиции с 5 февраля, в связи с чем очередная сессия ВР VII созыва до сих пор не была открыта.

19 февраля оппозиция передала спикеру ВР Владимиру Рыбаку свои предложения по внесению изменений в регламент, подробности самого документа не сообщались.

20 февраля глава политсовета ОО "Батькивщина" Александр Турчинов заявил, что Партия регионов пытается отступить от договоренностей относительно персонального голосования.

В свою очередь нардеп-"регионал" Ярослав Сухый заявил, что депутаты от фракции Партии регионов скорее всего покинут Верховную Раду до 5 марта, т.к. очередные переговоры ни к чему  не привели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!