Главная Новости Политика В І туре Ющенко победит благодаря таинственным событиям
commentss НОВОСТИ Все новости

В І туре Ющенко победит благодаря таинственным событиям

1 октября 2004, 15:01
Поделитесь публикацией:
В І туре Ющенко победит благодаря таинственным событиям

Руководитель избирательной кампании Виктора Ющенко Александр Зинченко не исключает победы своего кандидата уже в первом туре президентских выборов. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, сообщает "Украинская правда".

"Мы находимся накануне тех событий, которые могут серьезно повлиять на кампанию и принести победу Ющенко в первом туре", — сказал Зинченко. По его словам, сейчас очень динамично изменяется ситуация, и если раньше он пользовался логикой первого-второго тура выборов, то "сейчас впервые не исключает победу в первом туре".

Зинченко сообщил, что в избирательную кампанию Ющенко были внесены коррективы в связи с отравлением кандидата. Вместе с тем он отказался сказать, как будет выглядеть последний предвыборный месяц Ющенко. Единственное, что сообщил Зинченко, это то, что по возвращении в Украину Ющенко поедет в предвыборный тур, во время которого посетит и Донецк. Дата пока не называется. Сейчас из-за отсутствия кандидата, тур по регионам осуществляет его команда.

По словам Зинченко, основной вывод из избирательной кампании на нынешний момент состоит в том, что "происходит изменение настроения, и нет ни одной украинской социологической структуры, которая бы не подтвердила победу Ющенко". "Сомнения есть только у фонда "Общественное мнение" Глеба Павловского", — добавил Зинченко. Он расценил деятельность этой структуры как "вмешательство во внутренние дела соседнего государства".

Зинченко не исключил возможность срыва выборов через силовой вариант. "Такая вероятность есть, и не одна политическая сила начинает об этом говорить. Есть факты, угрозы, от которых не следует отмахиваться", — отметил он. В частности, по его словам, МВД "стало органом, который выполняет не присущие ему по закону функции". Вместе с тем Зинченко сообщил, что накануне в штабе состоялось совещание с местными руководителями штабов Ющенко, где обсуждались действия в случае силового варианта. В чем будут состоять эти шаги в ответ, Зинченко не объяснил, чтобы не раскрывать карты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!