Главная Новости Политика Янукович накажет всех, кто завышает цены на бензин
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович накажет всех, кто завышает цены на бензин

1 октября 2004, 19:19
Поделитесь публикацией:
Янукович накажет всех, кто завышает цены на бензин

Правительство будет разбираться со всеми торговыми точками, которые не придерживаются меморандума относительно ценообразования на бензин и дизельного топливо. Об этом сегодня заявил премьер-министр Виктор Янукович во время пребывания в Козятине Винницкой области, сообщают ИА "Новости-Украина".

"Что касается превышения цен, указанных в меморандуме, то это делают не компании, а некоторые собственники, которые берут на реализацию горюче-смазочные материалы, но мы дойдем и до них", — отметил премьер-министр.

Янукович заметил, что иногда местные власти не использует все возможности, которые у них есть. В то же время, по словам Януковича, подписанный нефтетрейдерами меморандум является обязательным к выполнению. "Меморандум касается всех, кто работает на нефтяном рынке", — подчеркнул премьер-министр.

Как сообщалось, 29 сентября Кабмин поручил Государственной налоговой администрации, Министерству внутренних дел, Антимонопольному комитету, Министерству экономики, Министерству топлива и энергетики, Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" вместе с областными администрациями стабилизировать рынок нефтепродуктов.

Кабмин продлил госрегулирование цен на бензин до ноября, цены на бензин А-95 зафиксированы на уровне 2,9 гривен/литр, А-92 — на 2,75 гривен/литр, А-76 — на 2,65 гривен/литр, дизельное топливо — на 2,5 гривен/литр.

Согласно меморандуму о стабилизации и развитии рынка нефтепродуктов, Кабмин и руководители украинских нефтяных компаний договорились обеспечить продажу бензина марки А-95, от которой определяются все остальные, не выше 2,9 гривен за литр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!