Главная Новости Политика „Наша Украина” предупреждает об очередной провокации УНА
commentss НОВОСТИ Все новости

„Наша Украина” предупреждает об очередной провокации УНА

1 октября 2004, 19:21
Поделитесь публикацией:
„Наша Украина” предупреждает об очередной провокации УНА

Представители „Нашей Украины” предупреждают об очередной провокации со стороны УНА Эдуарда Коваленко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Центрального штаба кандидата в президенты В.Ющенко.

Народный депутат Владимир Бондаренко рассказал, что 2 октября возле Десятинной церкви провокаторы из УНА Коваленко устроят очередную провокацию, которую на этот раз назвали "присягой на верность Ющенко". По его словам, акция состоится при спонсорской, информационной и организационной поддержке власти.

По информации Бондаренко, юнцы-провокаторы будут иметь символику Виктора Ющенко и фашистские символы. Принятие лжеприсяги будет сопровождаться ксенофобскими и антироссийскими лозунгами, "которые будут аккуратно записаны каналом "Интер", "1+1", Первым Национальным каналом и российскими СМИ".

По словам Бондаренко, эта акция – одна из ряда запланированных провокаций, которые периодически создаются по одному сценарию специально для того, чтобы создать "картинку" для СМИ, "подконтрольных Медведчуку и Януковичу". Также эти информационные поводы используются российскими СМИ, которые будут "пугать зрителей призраком национализма". „В последнее время в эту игру втянулся и сам Виктор Янукович, который безосновательно связал "яичное покушение" с национализмом”, — добавил Бондаренко.

"К сожалению, органы, которые должны были бы предупреждать разжигание межнациональной вражды, способствуют этим мероприятиям и охраняют их. В частности, СБУ, МВД, Генеральная прокуратура, а также их региональные отделения не могут не знать об этом действе", — сказал нардеп.

Бондаренко уверен, что главное, на что рассчитывают провокаторы, – это информационный повод, поэтому не следует усиливать внимание общественности к таким мероприятиям напрасными попытками "возвратить на путь праведный" их участников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!