Главная Новости Политика Клюев дал понять, что курирует переговоры в Раде не просто так
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюев дал понять, что курирует переговоры в Раде не просто так

В сложных мировых экономических и политических условиях парламентский кризис в Украине может крайне негативно сказаться на будущем развитии страны

21 февраля 2013, 15:42
Поделитесь публикацией:
Клюев дал понять, что курирует переговоры в Раде не просто так

Как сообщили "Комментариям" с СНБО, об этом заявил Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Клюев, комментируя свое участие в переговорах по разблокированию работы Верховной Рады.

По словам Клюева, 20 февраля по приглашению спикера ВР Владимира Рыбака он принял участие в совещании лидеров фракций и руководства парламента.

"Мое присутствие не вызвало возражений у участников совещания", — подчеркнул Клюев и добавил, что нормальная работа Верховной Рады является важным элементом национальной безопасности, а парламентский кризис вызывает серьезную обеспокоенность у Президента Украины.

"В условиях политического кризиса каждый, кто готов отстаивать государственные интересы, должен принять посильное участие в преодолении этого кризиса. Досадно, что переговорный процесс в Верховной Раде снова зашел в тупик. Хочу заверить, что готов применить свой политический опыт и знания, чтобы способствовать восстановлению нормальной работы парламента. Это моя последовательная позиция как гражданина и политика", — добавил Клюев и подытожил: ответственные политики обязаны находить компромисс ради развития собственной страны.

Как сообщали "Комментарии", 20 февраля лидеры оппозиции заявили, что не смогли найти консенсуса с "регионалами" в ходе переговоров о разблокировании работы Верховной Рады.

"Я хотел бы спросить у Президента, что делает его представитель Клюев (Андрей. – ред.) на переговорах лидеров фракций и спикера ВР. У него что, больше нечем заняться?", — отметил лидер фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк.

После вечерних переговоров оппозиции и Партии регионов Яценюк заявил: Партия регионов отказалась подписывать проект закона об изменениях в регламент Верховной Рады.

"Не просто так здесь появился Клюев. Мы знаем, что из-за интриг, запугивания, из-за давления на депутатов  от оппозиции, фракция Партии регионов и Администрация Президента  пытается получить дополнительное количество депутатов. Понятно, что в этой истории замешан Янукович, его посланец Клюев и Партия регионов", — добавил Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!