Главная Новости Политика Украинцев позовут на референдум именными пригласительными
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцев позовут на референдум именными пригласительными

В ходе очередного заседания Центризбирком утвердил формы именных приглашений участникам референдума

21 февраля 2013, 18:01
Поделитесь публикацией:
Украинцев позовут на референдум именными пригласительными

Как сообщили "Комментариям" в комиссии, 21 февраля состоялось очередное заседание ЦИК, которое провел заместитель председателя Комиссии Андрей Магера.

"Во исполнение Закона Украины "О всеукраинском референдуме" Комиссия утвердила формы именных приглашений участникам референдума, а также установила формы списков его участников на участках референдума и актов о передаче таких списков комиссиям по референдуму", — отметили в ЦИК.

Как сообщали "Комментарии", ранее ЦИК установил ряд форм документов, необходимых для реализации закона Украины "О всеукраинском референдуме". Так, 7 февраля были утверждены форма свидетельства о регистрации инициативной группы по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе и удостоверение члена инициативной группы.

В ноябре 2012 года Верховная Рада приняла в целом закон о всеукраинском референдуме.

"По народной инициативе могут быть проведены всеукраинский референдум относительно принятия новой редакции Конституции Украины (по учредительную власть Украинского народа), законодательный референдум, в том числе с целью отмены отдельных законов Украины", — отмечается в пояснительной записке к закону.

Предполагается, что на референдум могут быть выставлены вопросы, касающиеся русского языка и увеличения полномочий Президента.

В январе 2013 Кабмин принял постановление, которым определяется механизм оплаты или компенсации стоимости услуг, предоставленных окружным и участковым комиссиям Всеукраинского референдума.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!