Главная Новости Политика Политолог: «УДАР» и БЮТ уже работают на единого кандидата в мэры Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Политолог: «УДАР» и БЮТ уже работают на единого кандидата в мэры Киева

Политолог Кость Бондаренко считает, что киевским оппозиционерам выгодно затягивать решение проблемы застройки исторической части Киева 

21 февраля 2013, 18:21
Поделитесь публикацией:
Политолог: «УДАР» и БЮТ уже работают на единого кандидата в мэры Киева

Так эксперт прокомментировал отказ фракций УДАР и "БЮТ-Батькивщина" голосовать за внесение в повестку дня сессии Киеврады вопроса о запрете застройки буферной зоны Софии Киевской.

"Скажу банальность, но эта общая позиция лежит в контексте правила "чем хуже ситуация в стране, а в данном случае в городе, тем лучше оппозиции. И причин может быть несколько. Во-первых, отказавшись голосовать за решение этой больной для Киева проблемы, оппозиция обеспечила себе одну из основных предвыборных тем антипиара, дискредитации действующей городской власти, которая, собственно, и инициировала запрет на строительство", — сказал он.

Отвечая на вопрос, может ли быть связан отказ голосовать за запрет застройки исторической части Киева с обязанностями "УДАРа" и БЮТ перед спонсорами на будущих выборах, Бондаренко отметил, что "такого варианта исключать нельзя", однако, по его мнению, в данном случае решение определялось политическими, а не бизнесовыми мотивами.

"Усугубить ситуацию по максимуму и въехать в мэрию на белом коне, — это очевидная, понятная, а главное, достаточно легко реализуемая задача, — сказал Бондаренко.

Комментируя ранее озвученное заявление Виталия Кличко об отсутствии договоренностей с БЮТ по поводу выдвижения кандидатуры лидера "УДАРа" как единой, Бондаренко отметил, что "во-первых, с момента "выдвижения" Кличко "Батькивщиной" и, по сути, отказа Виталия от "почетной ссылки" прошло время. А сегодня в Киеве ситуация меняется поминутно".

"Во-вторых, я не говорил, что фамилия единого кандидата, на которого работают "УДАР" и "Батькивщина", обязательно Кличко. Его фамилия может быть Порошенко, или Бригинец, или Томенко", — сказал Бондаренко.

Напомним, что в четверг, 21 февраля, фракции "БЮТ-Батькивщина", "УДАР" и Народной партии отказались поддержать включение в повестку дня вопроса о запрете застройки буферной зоны вокруг Софии Киевской. 

Руководитель Института медиа-моделирования и политико-экономического анализа "Перспектива" Евгений Черненко считает, что такое решение могло быть продиктовано обязательствами оппозиции перед спонсорами согласованного кандидата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!