Главная Новости Политика Ющенко чувствует себя лучше
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко чувствует себя лучше

2 октября 2004, 14:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко чувствует себя лучше

Врач Виктора Ющенко в австрийской клинике "Рудольфинерхаус" Николай Корпан сообщил, что показатели анализа крови и других биологических веществ В.Ющенко впервые за время течения болезни являются "чрезвычайно позитивными". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе центрального штаба Ющенко.

"Результаты показывают, что патология определенных показателей возвращается в норму", — сказал Корпан. Он также отметил, что сегодня врачи "делают положительные прогнозы". "Остаточных явлений болезни нет, идет активный реабилитационный период организма", — утверждает врач.

Корпан отметил, что обследование В.Ющенко, которые было проведено наиболее современными методами томографии и другими способами, показали, что на данном этапе "уменьшаются патологические изменения, которые наблюдались на протяжении последних трех недель". "Это сильный барометр, который показывает, что организм выздоравливает. И обещает солнечную погоду", — сказал врач. Он подчеркнул, что такие анализы и исследования были необходимы для того, чтобы "объективно квалифицировать состояние Виктора Ющенко".

По словам Корпана, должен состояться консилиум врачей, который решит, когда кандидат в президенты сможет вернуться к активной работе. "Но уже сейчас с высокой достоверностью можно говорить, что Ющенко требует пребывания в стационаре не более двух-трех дней", — сказал он.

Врач отметил, что для проведения тщательного анализа и определения, какие именно химические вещества или вирусы стали причиной острого заболевания Ющенко, были приглашены узкопрофильные специалисты в области судебной медицины, вирусологии и токсикологии. "Они взяли все анализы на наличие в организме вирусов, возможных тяжелых металлов и токсинов", — сообщил Корпан. При этом он подчеркнул, что проведение такого сложного анализа длится от 10 дней до 1 месяца.

Отвечая на вопрос, почему такие анализы не были сделаны в первый период болезни, Корпан ответил, что для этого нужно было "пройти определенные юридические процедуры и получить согласие соответствующих учреждений".

Напомним, сейчас кандидат в президенты Ющенко находится в австрийской клинике "Рудольфинерхаус", куда он был вызван для продолжения лечения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!