Главная Новости Политика Янукович пообещал вернуть долги Сбербанка СССР
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович пообещал вернуть долги Сбербанка СССР

2 октября 2004, 14:17
Поделитесь публикацией:
Янукович пообещал вернуть долги Сбербанка СССР

В Украине создадут государственную структуру, которая будет контролировать возвращение сбережений бывшим вкладчикам Сбербанка СССР. Об этом в пятницу заявил премьер-министр, кандидат в президенты Виктор Янукович во время общения с работниками Турбовского сахарного завода в Винницой области, передают ИА "Новости-Украина".

"Мы будем создавать государственную структуру, возможно, это будет государственный комитет", — отметил глава правительства. Он также подчеркнул, что сбережения вкладчиков в Украине постепенно будут возвращаться. "Мы включили в проект государственного бюджета на 2005 год 6,5 миллиардов гривен на эти цели, и в самые ближайшие дни вы услышите информацию, как будет работать этот механизм возвращение", — пообещал Янукович. При этом, по его словам, сумма в 6,5 миллиардов гривен не будет окончательной. "Начиная с 2005 года, мы будем и в дальнейшем возвращать сбережения гражданам", — отметил премьер, подчеркнув, что названная цифра может быть увеличена уже в следующем году.

Напомним, что в госбюджете на 2003 год также было предусмотрено 500 млн. гривен компенсаций вкладчикам бывшего Сбербанка СССР.

Правительство начало выплачивать компенсации вкладчикам Сбербанка с 1997 года. Всего за 1997-2003 годы правительство выплатило 1,5 млрд. гривен.

По оценке Ощадбанка, общий объем обязательств по таким вкладам составляет 122 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!