Главная Новости Политика Экс-майор Мельниченко обещает новые сенсации
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-майор Мельниченко обещает новые сенсации

2 октября 2004, 14:56
Поделитесь публикацией:
Экс-майор Мельниченко обещает новые сенсации

Бывший майор Государственной службы охраны Николай Мельниченко собирается предать гласности новые, ранее неизвестные доказательства преступной деятельности украинской власти. Об этом сообщает "Украинская правда".

Обнародовать новую информацию Мельниченко собирается 14 октября в столице Польши Варшаве на совместной пресс-конференции с бывшим народным депутатом Украины Александром Ельяшкевичем.

По словам Мельниченко, во время пресс-конференции будет сделано "несколько важных заявлений сенсационного характера, а также обнародованы ранее неизвестные доказательства преступной деятельности украинской власти".

Он также пообещал, что на пресс-конференции ответит на вопросы о том, почему молчал Николай Мельниченко; что ждет Украину после объявления новых фактов о Кучме и Януковиче; кто, зачем и ради чего ведет торги и шантажирует Кучму; кто и что стоит за версиями о роли иностранных спецслужб в документировании преступной деятельности Кучмы. Мельниченко также пообещал раскрыть тему "Кучма, Медведчук и украинские спецслужбы сегодня: от фальшивых экспертиз записей и дискредитации Николая Мельниченко до силовых вариантов сохранения власти".

Напомним, что в ноябре 2000 года Мельниченко через лидера Соцпартии Александра Мороза обнародовал аудиозаписи, якобы сделанные в кабинете президента страны Леонида Кучмы. На первой из обнародованных записей были слышны голоса, которые предположительно должны были принадлежать Кучме, тогдашнему министру внутренних дел Юрию Кравченко, занимавшему в то время пост главы администрации президента Владимиру Литвину и экс-председателю СБУ Леониду Деркачу. Именно после обнародования этой записи оппозиция обвинила власть в причастности к исчезновению в сентябре 2001 года журналиста Георгия Гонгадзе.

Мельниченко в апреле 2001 года получил политическое убежище в США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!