Главная Новости Политика Украинцы в России проигнорируют выборы президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы в России проигнорируют выборы президента

4 октября 2004, 09:17
Поделитесь публикацией:
Украинцы в России проигнорируют выборы президента

Украинцы, которые работают в России, преимущественно не будут принимать участия в выборах президента Украины 31 октября, – заявил заместитель председателя Объединения украинцев России Юрий Кононенко, который отвечает за информационное обеспечение организации выборов на территории Российской Федерации. Об этом сообщает "Немецкая волна".

По данным из разных источников, в Российской Федерации работают от одного до трех миллионов граждан Украины. Вместе с тем избирательные участки откроют лишь в Москве при посольстве Украины, а также в Санкт-Петербурге, Тюмени и Ростове-на-Дону. Кононенко убежден, что голосовать придут самое большое 10 тысяч граждан Украины.

По его словам, есть две причины, почему украинские граждане массово проигнорируют выборы. Первая – это российские расстояния. Десятки тысяч украинцев работают в Сибири на добыче нефти и газа, но на расстоянии многих сотен километров от Тюмени. Эта категория граждан Украины, которые работают в России легально, просто физически не сможет добраться до избирательных участков.

Вторая причина – это страх украинских граждан перед российской милицией. Ведь подавляющее большинство из них работают здесь нелегально, покупая так называемые “миграционные карточки” и “регистрацию” на черном рынке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!