Главная Новости Политика В Киеве, Одессе и Харькове Кинаха поддерживают 7,2 % избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве, Одессе и Харькове Кинаха поддерживают 7,2 % избирателей

4 октября 2004, 09:22
Поделитесь публикацией:
В Киеве, Одессе и Харькове Кинаха поддерживают 7,2 % избирателей

В Киеве, Одессе и Харькове 7,2% избирателей готовы были проголосовать за председателя Партии промышленников и предпринимателей Украины, кандидата в президенты Анатолия Кинаха, если бы выборы состоялись сегодня. Такие данные социологического опроса обнародовала социологическая служба информационного агентства "УНИАН".

Исследования проходили в субботу, 25 сентября, одновременно в трех городах – Киеве, Одессе и Харькове. В Киеве было опрошено 1 500 совершеннолетних граждан всех социальных категорий, в Харькове и Одессе – по 1 200, всего порядка 4000 человек.

По данным опроса, в Харькове Анатолий Кинах делит 3-4 места с Петром Симоненко. По итогам исследований в Одессе и Киеве кандидат в президенты Анатолий Кинах занимает 4-5 место, разделяя его с Александром Морозом.

Кроме рейтингов кандидатов, социологическая служба УНИАН выясняла каким, по мнению украинцев, должен быть будущий президент. В соответствии с полученными данными, президентом может быть справедливая та сильная личность, однако ему должно быть обязательно присуще хорошее отношение к людям. Его возраст — 45-55 лет, образование — высшее, характер деятельности – экономист, опытный менеджер-практик. Взгляды будущего президента должны быть центристскими – ни левыми, ни правыми. В этом плане вывод оказался таким: людям не очень нравится резкая политическая определенность кандидата. Они хотели бы видеть его не столько связанным с деятельностью любой политической силы, сколько автором реальной программы экономического и социального развития страны.

Относительно личности Анатолия Кинаха, то почти четверть опрошенных считает, что он – „твердый, смелый человек, который не боится власти”, значительное количество назвало его „ чутким”, „надежным” человеком.

Социологи предвидят положительную динамику роста рейтинга А.Кинаха.

Анатолий Кинах и раньше, и в качестве кандидата в президенты не воспринимал такие крайности, как разделения страны на Запад и Восток, общества — на левых и правых, приверженцев власти или оппозиции. Он является представителем и организатором третьей силы – самодостаточных и свободных людей, которые составляют большинство активного населения страны, не уважают пустой политической риторики, но честно и плодотворно работают, чтобы обеспечить благосостояние себе, своим семьям и своей стране. Именно А.Кинах предложил стране фундаментальную социально-экономическую программу — план украинского прорыва, где сформулировал четкие механизмы значительного улучшения благосостояния каждого гражданина, обеспечения постоянного роста экономики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!