Главная Новости Политика Спикер не хочет подсматривать, как голосуют нардепы
commentss НОВОСТИ Все новости

Спикер не хочет подсматривать, как голосуют нардепы

 В Верховной Раде Украины никто не будет контролировать голосование депутатов, поскольку это не предусмотрено никакими законами 

22 февраля 2013, 16:32
Поделитесь публикацией:
Спикер не хочет подсматривать, как голосуют нардепы

Как сообщили "Комментариям" в Верховной Раде, об этом на брифинге заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак.

По его словам, в следующий понедельник подпишет изменения в закон о регламенте по персональному голосованию, который парламент принял сегодня. "Думаю, через несколько дней этот закон будет подписан и Президентом", — сказал он.

По его словам, теперь перед началом каждого пленарного заседания будет проходить письменная регистрация, и председательствующий на заседании будет объявлять фамилии отсутствующих депутатов, карточки которых будут изыматься.

Каждый депутат, как отметил Рыбак, согласно Конституции и законодательству, должен принимать участие в работе, и голосовать персонально — "за", "против" или "воздержался". При этом Рыбак подчеркнул, что ситуации, при которой кто-то голосует, а кто контролирует, не будет, поскольку это не предусмотрено никакими законами.

Также Рыбак сообщил, что 4 марта состоится заседание согласительного совета, и на рассмотрение ее участников будут вынесены законопроекты, которые требуют первоочередного рассмотрения.

Как сообщали "Комментарии", с 5 февраля и до сегодняшнего дня оппозиция блокировала работу парламента, требуя личного голосования депутатов. 22 февраля парламент был разблокирован, в повестку дня поставили два вопроса — новую редакцию закона о регламенте, предусматривающий персональное голосование и документ о евроинтеграционных устремлениях Украины.

Позже лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что на всех будущих заседаниях Верховной Рады будет проводиться видеофиксация голосования депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!