Главная Новости Политика Шкиль избил сына Пустовойтенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Шкиль избил сына Пустовойтенко

4 октября 2004, 12:15
Поделитесь публикацией:
Шкиль избил сына Пустовойтенко

Фракция НДП-ПППУ в парламенте требует от Верховной Рады дать правовую оценку действиям народных депутатов Андрея Шкиля, Юрия Оробца и Владимира Бондаренко. Об этом говорится в заявлении распространенном в понедельник в ходе согласительного совета фракций НДП-ПППУ, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, в заявлении идет речь о том, что 2 октября представитель фракции БЮТ Андрей Шкиль и член фракции "Наша Украина" Юрий Оробец вместе с группой неизвестных лиц ворвались в типографию ТОВ "Новый друк" и совершили физическое и моральное надругательство над его работниками и повредили материальные ценности.

Кроме того, позже к ним присоединился еще один представитель НУ народный депутат Владимир Бондаренко.

В заявлении указывается, что инцидент произошел вечером в субботу, когда на производстве отсутствовало руководство и большая часть персонала.

В заявлении подчеркивается, что когда на предприятие прибыли его владельцы, один из них Вячеслав Пустовойтенко был избит народным депутатам Андреем Шкилем. В результате Вячеслав Пустовойтенко вынужден был обратится за медицинской помощью. "Фракция НДП-ПППУ в Верховной Раде Украины возмущена вопиющими действиями представителей БЮТ и "Нашей Украины" и высказывают поддержку председателю НДП, сопредседателю фракции Валерию Пустовойтенко, чей сын пострадал в результате нападения", – говорится в заявлении.

В заявлении фракции также указывается, что фракция оставляет за собой право относительно предоставления помощи для защиты представителей НДП и членов их семей в судебном порядке.

Кроме того, указывается, что по факту содеянных действий против народного депутата Андрея Шкиля было возбуждено уголовное дело. "Мы также рассчитываем на то, что руководство парламентских фракций БЮТ и НУ адекватно отреагируют на действия своих представителей народных депутатов Андрея Шкиля, Юрия Оробца и Владимира Бондаренко и даст им надлежащую политическую оценку", – говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!