Главная Новости Политика ГПУ считает, что депутаты лезут не в свое дело
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ считает, что депутаты лезут не в свое дело

4 октября 2004, 17:00
Поделитесь публикацией:
ГПУ считает, что депутаты лезут не в свое дело

Генпрокуратура Украины расценивает обращение группы народных депутатов к Генеральному секретарю Интерпола с просьбой не исполнять решение Главной военной прокуратуры России о задержании Юлии Тимошенко как вмешательство в деятельность правоохранительных органов. Об этом говорится в заявлении Генпрокуратуры, сообщили "proUA" в пресс-службе ГПУ.

"Главная военная прокуратура Российской Федерации заверила, что никаких политических целей в привлечении к уголовной ответственности Ю.Тимошенко не преследует", — говорится в заявлении ГПУ. Учитывая требования действующего законодательства и соответствующего решения Конституционного Суда Украины, Генпрокуратура предостерегает: в решении международно-правовых вопросов следует действовать не методом политического давления на правоохранительные органы, а в определенном законом порядке.

В ГПУ напоминают, что Главная военная прокуратура Российской Федерации проводит расследование уголовного дела, возбужденного в отношении народного депутата Украины Ю.Тимошенко за организацию неоднократной дачи взятки руководящему составу центрального управления материальных ресурсов и внешнеэкономических связей Министерства обороны РФ за подписание контрактов с корпорацией ЕЭСУ на сумму 750 млн. долларов США.

Как сообщалось, 13 депутатов Верховной Рады обратились к Международной организации уголовной полиции (Интерпол) не выполнять решение Главной военной прокуратуры России о задержании депутата Рады, лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко. В обращении подчеркиваются политические мотивы преследования Тимошенко с целью дискредитировать и скомпрометировать избирательную коалицию "Сила народа" и кандидата в президенты, лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!