Главная Новости Политика Закон о выборах предлагают изменять после 31 октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Закон о выборах предлагают изменять после 31 октября

4 октября 2004, 18:41
Поделитесь публикацией:
Закон о выборах предлагают изменять после 31 октября

Центральная избирательная комиссия и комитет Верховной Рады по государственному строительству и местному самоуправлению рекомендует парламенту рассмотреть изменения в Закон "О выборах Президента Украины" после текущих выборов. Об этом сообщил председатель ВР Владимир Литвин после заседания временной специальной комиссии парламента по мониторингу реализации законодательства о выборах президента, передают "Українські Новини".

По словам Литвина, парламентский комитет и ЦИК пришли к такому единому выводу, поскольку предвыборная гонка уже вышла сегодня на финишную прямую. Не стоит менять правила, когда игра уже идет, добавил он.

"Необходимо нарабатывать и видеть те "узкие места", которые есть в законодательстве с тем, чтобы... наработать законопроект по уточнению и дополнению к действующему Закону "О выборах Президента Украины", — сказал глава парламента.

По его словам, с позицией комитета и ЦИКа согласилась временная специальная комиссия Рады по мониторингу реализации законодательства о выборах Президента, и комиссия решила донести эту позицию руководителям депутатских групп и фракций.

По словам Литвина, на заседании специальной комиссии стороны рассмотрели также условия доступа кандидатов в президенты к средствам массовой информации, и депутаты решили раз в две недели заслушивать информацию по этой теме.

Следующее заседание специальной комиссии запланировано на понедельник, 18 октября, и оно будет посвящено рассмотрению готовности к голосованию на выборах.

Как сообщалось, Литвин прогнозирует дезорганизацию выборов в случае принятия парламентом поправок к Закону о выборах Президента до 31 октября.

Ранее ЦИК обратилась к Раде с предложением внести изменения в Закон "О выборах Президента Украины".

Выборы Президента запланированы на 31 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!