Главная Новости Политика В Тернополе «свободовцы» устроили драку с милицией (ФОТО) (ДОПОЛНЕНО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тернополе «свободовцы» устроили драку с милицией (ФОТО) (ДОПОЛНЕНО)

В Тернополе представители ВО «Свобода» штурмовали один из корпусов экономического университета, где проходило заседание коллегии регионального комитета экономических реформ.

26 февраля 2013, 15:39
Поделитесь публикацией:
В Тернополе «свободовцы» устроили драку с милицией (ФОТО) (ДОПОЛНЕНО)

В штурме принимали участие народные депутаты Михаил Головко и Олег Сиротюк, передает "0352.com.ua".

На место инцидента были вызваны сотрудники милиции, которые заблокировали двери корпуса.  Тем не менее 10 "свободовцев", в том числе и народные депутаты, прорвались в зал заседаний.

Они обвинили председателя облгосадминистрации Валентина Хоптяна в том, что областная избирательная комиссия не может собраться и ввести в состав областного совета 19 депутатов. Сиротюк разбил табличку с фамилией губернатора, а Головко в свою очередь назвал его пьяницей.

"Свободовцы" потребовали публичной отставки Хоптяна. "Если бы он был офицером, он бы уже должен был застрелиться", — сказал председатель областной организации "Свобода" Владимир Стаюра.

Хоптян, который по словам "свободовцев" находился в университете, в зале заседаний не появился.

"Свободовцы" также обвинили правоохранителей в том, что они дергали их за одежду и за волосы, не давали возможности зайти в помещение, а некоторых даже избили. В университет приехала скорая медицинская помощь. Несколько человек медики посадили в автомобиль "скорой" и уехали.

 Как сообщили "Комментариям" в ВО "Свобода", 26 февраля тернопольская организация партии начинает бессрочную акцию протеста "Хоптяна — к ответу!".

Политическая сила объясняет, что причиной конфликта стала позиция ВО "Свобода" относительно возобновления работы Тернопольского областного совета. По мнению партии, работу облсовета блокирует Хоптян.

"Именно из-за противоправной позиции губернатора возникла угроза бюджетного, финансового и экономического коллапса на Тернопольщине", — говорится в сообщении.

В свою очередь, народные депутаты Олег Сиротюк и Михаил Головко инициируют ряд обращений к силовым органам, а также создание временной следственной комиссии Верховной Рады "по расследованию деятельности команды Хоптяна".

"Свобода" так же обращается к Президенту как гаранту сохранения конституционного порядка и соблюдения Конституции с требованием отстранить Хоптяна от занимаемой должности на время проведения соответствующих проверок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!