Главная Новости Политика «Ударовцы» проигнорируют «пиар» Азарова при участии оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

«Ударовцы» проигнорируют «пиар» Азарова при участии оппозиции

«УДАР»  не собирается участвовать в пиар-мероприятиях правительства Азарова и на завтрашнее заседание не пойдет

26 февраля 2013, 15:23
Поделитесь публикацией:
«Ударовцы» проигнорируют «пиар» Азарова при участии оппозиции

Как сообщили "Комментариям" в партии, прежде чем представить любые программы и планы, правительство премьера Азарова сначала должно отчитаться о проделанной работе и получить общественный и экспертный отзыв о своей предыдущей деятельности.

"Правительство Азарова проигнорировало неоднократные требования "УДАРа" и других оппозиционных сил прийти в парламент и отчитаться о сделанном, а точнее о несделанном. И теперь на завтрашнем заседании Кабмина чиновники собираются презентовать программу своей дальнейшей деятельности", — отметили в "УДАРе".

"Деятельность правительства Партии регионов не соответствовала никаким европейским стандартам — ни по своему содержанию, ни по форме, а потому нет никаких оснований надеяться на изменение практики управления именно сейчас. Ведь последние три года в жизни нашей страны это годы внешнеполитических провалов, стабильного ухудшения уровня жизни людей, время наглого грабежа и утверждение политической коррупции как стиля управления государством", — заявили в партии Кличко.

По мнению представите лей "УДАРа", госпрограмма активизации развития экономики на 2013-2014 годы, которую правительство решило представить, является преимущественно "перечнем деклараций, а не планом конкретных действий".

"Сам факт ее разработки в таком виде свидетельствует, что правительство Азарова практически признает, что обещанные реформы были провалены и сейчас нужно начинать чуть ли не с нуля. Это правительство привыкло действовать, ориентируясь лишь на пожелания Президента и олигархов. В таком режиме сделать что-то действительно полезное для людей невозможно. Мы требуем от премьер-министра прийти в парламент и отчитаться о трех годах работы. Лишь после открытого общественного, а не кулуарного обсуждения предыдущей деятельности и ответственности чиновников будет шанс выйти на выработку реальной программы развития экономики в интересах людей", — подчеркнули в "УДАРе" и добавили: нынешнее правительство в таком формате работать не умеет и не хочет.

"Поэтому Кабмин заслуживает одного — отставки из-за провальных результатов работы", — подытожили в партии.

Как сообщали "Комментарии", 27 февраля депутаты от фракции ВО "Батькивщина" планируют посетить заседание Кабинета министров.

"Мы будем требовать, чтобы это правительство не просто услышало, а еще и делало то, что оппозиция считает необходимым… поскольку оппозиция представляет половину страны. Это касается экономики, социальных аспектов и европейской интеграции", — заявил Яценюк.

Напомним, 27 февраля Кабмин проведет расширенное заседание с участием Президента Виктора Януковича, в ходе которого рассмотрит программу активизации экономики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!