Главная Новости Политика Луценко в колонии держат подальше от заключенных с булавами
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко в колонии держат подальше от заключенных с булавами

Экс-глава МВД бьет рекорды по клейке конвертов, готовит к публикации свои записи -  рассуждения о политике и жизни, и планирует возвращение в политику

27 февраля 2013, 08:46
Поделитесь публикацией:
Луценко в колонии держат подальше от заключенных с булавами

"Юрий Витальевич по телефону говорит младшему сыну, как относиться к одноклассникам, что смотреть, что читать. Виталий, которому 13 лет, как и отец, увлекается исторической литературой, вместе штудируют ее, обсуждают", — рассказала пресс-секретарь "Народной самообороны" Лариса Сарган, пишет "Сегодня".

По ее словам, за несколько месяцев в колонии Луценко склеил очень много конвертов.

"Рассказывал, что недавно пришел большой заказ, так они три дня подряд их клеили. В свободное время ведет дневник: анализирует прочитанные книги, рассуждает о политике и жизни. Отдельно записывает цитаты, которыми пользуется", — отметила Сарган и добавила, что после освобождения экс-министр планирует опубликовать свои записи и вернуться в политику.

Вместе с тем заключенные Менской колонии говорят: "Мы спим и видим, когда его заберут отсюда, потому что обозлились — до его приезда родственники передавали нам домашнюю еду, а после этапа Луценко в лагере капитально усилился режим, все стало по закону, то есть голубцы-котлеты запретили".

Как отмечают источники, не просто так Луценко поручили легкую работу, а из-за того, что она выполняется не в общих мастерских: "Его не отправили в мебельный цех или в "школу" (здесь делают сувениры — булавы и т.п.), потому что начальство реально боится провокаций и агрессии со стороны других зэков". .

Напомним, экс-глава МВД Юрий Луценко отбывает срок в Менской колонии (Черниговская обл.) за незаконное выделение квартиры своему водителю повышение его в звании, начисление ему повышенной пенсии и неоправданные расходы на празднование Дня милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!