Главная Новости Политика В Европарламенте нет желающих подписать ассоциацию с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европарламенте нет желающих подписать ассоциацию с Украиной

В Европарламенте не видят большинства, которое согласилось бы подписать соглашение об ассоциации с Украиной: евродепутаты сомневаются в соблюдении Украиной принципа верховенства права

27 февраля 2013, 14:03
Поделитесь публикацией:
В Европарламенте нет желающих подписать ассоциацию с Украиной

Об этом заявила депутат Европарламента от Германии Ребекка Хармс, передает Тиждень.ua.

"Список предпосылок Еврокомиссии показывает, к чему еще Украина должна себя обязать, если она всерьез стремится соглашения об ассоциации. Но поскольку сомнения относительно верховенства права остаются, я не вижу, чтобы в Европейском парламенте было большинство, которое бы согласилось на соглашение об ассоциации", — сказала Хармс.

Она отметила, что в Евросоюзе растет обеспокоенность в связи с событиями в Украине: новыми обвинениями в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко и возможным арестом защитника Тимошенко депутата Верховной Рады Сергея Власенко, а также проблемой свободы СМИ.

Как сообщали "Комментарии, 25 февраля в итоге саммита Украина — ЕС стороны подтвердили свою преданность подписанию Соглашения об ассоциации, которое, как ожидается, будет подписано на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе в ноябре 2013 года.

Для достижения этой цели Украина настроена действовать в соответствии с положениями, определенными в Выводах Совета ЕС от 10 декабря 2012 года. Стороны надеются, что Киев до мая 2013 года успешно выполнит условия, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации.

Оппозиция инициирует создание межфракционной комиссии, которая должна заниматься выполнением Украиной критериев, озвученных Евросоюзом



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!