Главная Новости Политика Андрей Чорновил: Ющенко дезинформирует электорат
commentss НОВОСТИ Все новости

Андрей Чорновил: Ющенко дезинформирует электорат

5 октября 2004, 14:11
Поделитесь публикацией:
Андрей Чорновил: Ющенко дезинформирует электорат

Кандидат в президенты Андрей Черновил заявляет, что все заявления о том, что лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко был отравлен не что иное, как дезинформация электората. Об этом идет речь в заявлении Андрея Чорновола, текстом конорого располагает "proUA".

Чорновил, в частности заявил, что пресс-конференция руководства австрийской клиники, где проходил лечение Виктор Ющенко, окончательно прояснила ситуацию с самым громким скандалом президентской кампании – Виктор Ющенко не был отравлен. „То есть, все те обвинения в покушении на жизнь, которые исходили от самого Виктора Ющенко и от его окружения, были беспочвенны и надуманы”, – заявил кандидат в президенты.

Как отметил Андрей Чорновил, "на самом деле, ситуация была ясна и без заявлений медиков. Ведь если пациент попадает в лечебное учреждение с малейшим подозрением на то, что угроза его здоровью имеет насильственный характер, то клиника незамедлительно оповещает об этом правоохранительные органы, поскольку такова процедура. Заявляю как врач, что абсолютно безразлично, идет речь о резаной, огнестрельной ране либо об использовании яда. В данном же случае, соответствующие органы не были оповещены. Не было и подозрений у ведущих медицинских специалистов на то, что угроза жизни пациента могла быть вызвана насильственным вмешательством".

Кандидат в президенты Андрей Чорновил уверен, что украинские избиратели пребывают в устойчивом поле лжи и дезинформации. В связи со всем вышеизложенным, "ЦИК не может игнорировать явного факта введения электората в заблуждение, она должна отреагировать и принять соответствующее законодательству решение относительно методов ведения Виктором Ющенко своей избирательной кампании", – заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!