Главная Новости Политика ОУН выступает за распространение греко-католицизма в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ОУН выступает за распространение греко-католицизма в Украине

5 октября 2004, 15:20
Поделитесь публикацией:
ОУН выступает за распространение греко-католицизма в Украине

В случае победы Виктора Ющенко на президентских выборах Организация украинских националистов будет добиваться более широкого распространения греко-католической религии в Украине. Об этом сказано в пресс-релизе организации.

Как заявляют авторы пресс-релиза, "греко-католическая церковь пользуется поддержкой Ватикана и большинства стран Европы. Увеличение влияния греко-католической церкви на территории нашей страны ускорит интеграцию Украины в европейские структуры и будет гарантировать выполнение избирательной программы Виктора Ющенко".

Авторы пресс-релиза, говоря о своем уважении "православных корней украинской нации", выражают мнение, что "католически-протестантский Запад никогда не примет православной Украины. Поэтому увеличение количества греко-католических центров в центральных и восточных районах Украины консолидирует украинское население и подготовит Украину для принятия духовных ценностей Запада".

ОУН также заявляет о готовности в случае победы Виктора Ющенко на президентских выборах взять на себя "подготовительную работу по обустройству религиозных центров на востоке Украины и приглашение представителей греко-католической церкви для работы в Украине".

При этом в пресс-релизе не уточняется, как относится сам Виктор Ющенко к действиям, идеям и заявлениям ОУН и ее членов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!