Главная Новости Политика Оппозиция начала воплощать в жизнь свои угрозы Азарову (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция начала воплощать в жизнь свои угрозы Азарову (ВИДЕО)

ВО «Батькивщина» начала сбор подписей в поддержку проекта постановления Верховной Рады об ответственности Кабинета министров Украины

28 февраля 2013, 15:36
Поделитесь публикацией:
Оппозиция начала воплощать в жизнь свои угрозы Азарову (ВИДЕО)

Как сообщили "Комментариям" в "Батькивщине", лидеры оппозиции  призвали депутатов-коллег поставить свои подписи за отставку правительства.

"Сегодня утром "Батькивщина" получила соответствующие подписные листы в аппарате Верховной Рады.  Первые подписи под документом поставили председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк и председатель Политсовета Объединенной оппозиции Александр Турчинов", — отметили в партии.

 

"Мы требуем отставки правительства за то, что оно вдвое увеличило долги украинцев по внешним заимствованиям. Мы требуем отправить это правительство в отставку за то, что оно закрыло 300 больниц и 900 школ. Мы требуем отправить это правительство в отставку за то, что оно уменьшило пенсии и заработные платы и увеличило за последний месяц безработицу на 10%", — заявил Яценюк.

При этом  он подчеркнул, что "Батькивщина" призывает своих политических партнеров также поставить свои подписи под резолюцией о недоверии правительству и проголосовать за отставку Кабмина Азарова.

В свою очередь председатель Политсовета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов отметил: "Это правительство единственное, на что способно — это обеспечить обогащение кучки, которая "кучкуется" вокруг Януковича, за счет попрошайничества миллионов украинцев".

"Вывод может быть только один — отставка этого правительства и в перспективе — досрочные выборы, в том числе и Президента", — отмели Турчинов.

Как сообщали "Комментарии", 27 февраля в ходе расширенного заседания Кабинета министров Арсений Яценюк заявил, что фракция "Батькивщина" инициирует сбор подписей под резолюцией об отставке правительства. По словам политика, для данной резолюции необходимо собрать 150 подписей, которые есть у оппозиции.

В свою очередь лидер КПУ Петр Симоненко не исключил, что коммунисты могут подписать резолюцию о недоверии правительству Азарова. Решение будет принято после того, как презентованная программа Кабмина на 2013-2015 гг. попадет в ВР и КПУ проведет ее глубокий анализ.

"Это чистой воды популизм и выделение более 300 млрд. грн. на ее реализацию — это поддержка в первую очередь олигархов. С такой программой мы согласиться не можем", — отметил Симоненко.

Источник видео: YouTube



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!