Главная Новости Политика Будущие чиновники Минкультуры хотят жить в штабе Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Будущие чиновники Минкультуры хотят жить в штабе Ющенко

5 октября 2004, 17:35
Поделитесь публикацией:
Будущие чиновники Минкультуры хотят жить в штабе Ющенко

Около 90 студентов Государственной Академии руководящих кадров культуры и искусств пикетируют здание по улице Ярославской, 1. Как рассказала корреспонденту "proUA" главный редактор студенческого вестника “Gaudeamus” и один из организаторов акции Елена Кудряшова, сюда они приехали “забрать помещение, которое им по праву принадлежит”.

Сейчас в здании, которое пикетируют студенты, размещается главный штаб “Нашей Украины”, фирмы „ОЛЧЕМ” и “Астрея”, а также государственное предприятие „Перун”.

Студенты стоят с лозунгами “Безсмертный, 200 студентов-полусирот вы лишили жилья”, “Безсмертный, отдайте студенческие общежития” и “Мы не политики, дайте нам возможность учиться”.

Свою убежденность в том, что помещения принадлежит этому вузу, протестующие подтверждают решением Министерства культуры от 18 июля о передаче этого помещения на баланс министерства и решением Высшего Хозяйственного суда от 21 августа об освобождении этого помещения. “Здание должно перейти на баланс института”, – заявила Кудряшова, – “потому что 300 студентам этого вуза негде жить” По ее словам, в настоящее время студенты, которым негде жить, живут в общежитии им. Драгоманова и в одном из общежитий КПИ, в столовой и тренажерном зале своего вуза. Однако из чужих общежитий их выселят 28 октября.

Студенты настроены довольно радикально. Они планируют ночевать под стенами штаба “Нашей Украины”. Правда, не сегодня, а завтра, когда принесут туда кровати.

Кроме того, студенты отрицают, что им заплатили за проведение этой акции и подчеркивают, что отстаивают только свои права и не выдвигают политических требований.

По словам организаторов, сейчас в ректорате Академии проходят переговоры руководителя штаба Виктора Ющенко и ректора вуза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!