Главная Новости Политика США: сегодня суд может определить меру наказания Лазаренко
commentss НОВОСТИ Все новости

США: сегодня суд может определить меру наказания Лазаренко

6 октября 2004, 08:38
Поделитесь публикацией:
США: сегодня суд может определить меру наказания Лазаренко

В среду пройдет очередное заседание суда Северного округа штата Калифорнии по делу бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко. Как сообщила украинский адвокат подсудимого Марина Довгополая, суд рассмотрит ходатайства адвокатов, которые он не рассмотрел ранее. Не исключено, что суд определит меру наказания Лазаренко, сообщают ИА "Новости-Украина".

Лазаренко, возглавлявший кабинет министров Украины в 1996-1997 годах, был задержан в США в марте 1999 года и освобожден под залог в июне 2003 года. В начале июня 2004 года американский суд признал Лазаренко виновным по всем 29 пунктам обвинения, в том числе в отмывании денег, мошенничестве при переводе средств и перемещении похищенных денег в США.

На Украине досудебным следствием Лазаренко обвиняется в заказе и организации убийств народных депутатов Евгения Щербаня и Вадима Гетьмана, организации подготовки к убийствам других людей, завладении государственным имуществом в особо крупных размерах, злоупотреблении служебным положением, неоднократном получении взяток в особо крупных размерах, незаконном открытии валютных счетов за границей и переводе на них полученных преступных путем государственных средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!