Главная Новости Политика Президент рассказал, как научил сына честно зарабатывать миллиарды
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент рассказал, как научил сына честно зарабатывать миллиарды

Каким бы бизнесом ни занимался старший сын Президента Александр Янукович, главное, чтобы он  делал это прозрачно и платил налоги 

1 марта 2013, 12:46
Поделитесь публикацией:
Президент рассказал, как научил сына честно зарабатывать миллиарды

Так прокомментировал Президент Виктор Янукович вопрос журналиста "Украинской правды" о том, как его сын так быстро стал миллиардером и помогают ли ему в этом его друзья – вице-премьер Сергей Арбузов, Виталий Захарченко и Александр Клименко.

"У вас есть возможность задать ему этот вопрос лично. Насколько мне известно, у него времени больше, чем у меня и он чаще встречается с прессой. Вам никто не откажет", — отметил Янукович-старший и добавил: "Я подробностей никаких не знаю".

"Я знаю, что он привык много  работать, умеет работать, создал нормальную команду. Главное, чего я от него постоянно требую, — и я ему об этом регулярно говорю – чтобы он делал это прозрачно. Потому что он находится "под микроскопом", в т.ч. и вашим (СМИ. – ред.)", — добавил глава государства.

"Чем больше у нас будет людей, которые будут успешно работать, тем лучше будет для страны. Главное, чтобы они своевременно платили налоги и создавали новые рабочие места для людей – это главное. Я всегда относился к этим вопросам именно так", — отметил Янукович. Вместе с тем на вопрос, помогает ли он сыну, Президент ответил: "Он уже давно взрослый, самостоятельный человек".

Отметим, Александр Янукович возглавляет корпорацию "МАКО", основными направлениями деятельности которой являются строительство и торговля. В мае 2011-го стал единоличным собственником Всеукраинского банка развития (ВБР). Как отмечала председатель правления Всеукраинского банка развития Валентина Арбузова (мать первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова), становление банковского бизнеса Александра Януковича пришлось на время "оранжевой власти".

В 2010-2011 гг. Александр Янукович уплатил в госбюджет в качестве налога с доходов физлиц именно как физическое лицо около 17 млн. грн.  При этом речь идет о налогах, уплаченных старшим сыном Януковича как физическим лицом, а не о налогах, которые платились в госбюджет предприятиями группы "МАКО".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!