Главная Новости Политика Довыборы на Сумщине под угрозой срыва из-за страха «регионалов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Довыборы на Сумщине под угрозой срыва из-за страха «регионалов»

В Сумах оппозиция требует от председателя областного совета Геннадия Михайленко созвать внеочередную сессию облсовета в связи с угрозой срыва довыборов

3 марта 2013, 12:45
Поделитесь публикацией:
Довыборы на Сумщине под угрозой срыва из-за страха «регионалов»

Созвать сессию потребовали руководители областных организаций партий "Фронт Змін" и "УДАР" Николай Клочко и Сергей Лихман, передает "УНИАН".

О таких же требованиях заявил и народный депутат от "Батькивщины" Олег Медуница.

"Регионалы понимают, что они не смогут победить на этих выборах, поэтому хотят их сорвать. Наши предложения о финансировании выборов бюджетная комиссия облсовета даже не рассмотрела", — заявил Клочко.

Оппозиционеры также заявили, что если Михайленко не прислушивается к их требованиям, они подадут на него в суд иск, а также обратятся в прокуратуру и Центральную избирательную комиссию с требованием распустить областной избирком и назначить новый его состав.

Между тем городской голова Сум Геннадий Минаев на этой неделе подписал распоряжение "О содействии материально-техническому обеспечению подготовки и проведения 14 апреля 2013 года промежуточных выборов депутата Сумского областного совета". Для этого в распоряжении определены соответствующие задачи для руководителей структурных подразделений городского совета. 

Напомним, областная избирательная комиссия назначила на 14 апреля довыборы в Сумской облсовет в двух округах – № 14 и № 40. Необходимость довыборов возникла в связи с гибелью в автокатастрофе летом 2012 года Анатолия Вербовика и избрание в Верховную раду Владимира Шульги.

В соответствии с календарем выборов, избирательный процесс должен был стартовать 14 февраля. На проведение довыборов из областного бюджета необходимо выделить 1,8 млн грн, поэтому облсовет должен был рассмотреть этот вопрос на очередной сессии 22 февраля. В оппозиции отмечают, что на сессию вопрос о финансировании проведения выборов не был внесен, что ставит под угрозу проведение выборов в отмеченные сроки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!