Главная Новости Политика Завтра ВР заслушает доклад по делу об отравлении Ющенка?
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра ВР заслушает доклад по делу об отравлении Ющенка?

6 октября 2004, 14:54
Поделитесь публикацией:
Завтра ВР заслушает доклад по делу об отравлении Ющенка?

Временная следственная комиссия по расследованию дела об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко в четверг намерена предоставить парламенту предварительную информацию о своей работе. Об этом в среду интервью журналистам после заседания комиссии заявил ее председатель Владимир Сивкович, сообщает корреспондент "proUA".

Сивкович отметил, что сегодня комиссией из австрийской клиники "Рудольфинерхаус" получен факс в котором указывалось, что все обещанные клиникой материалы относительно болезни данного дела были переданы самому Виктору Ющенко и их можно забрать именно у него. Сивкович подчеркнул, что в связи с этим, комиссия готовит запрос к Виктору Ющенко с просьбой предоставить ей необходимые материалы.

Комментируя заявления ряда политических сил о неудовлетворительной работе комиссии, Сивкович подчеркнул, что он лично удовлетворен ее работой. "Как работают в комиссии, я удовлетворен. Но я не удовлетворен тем, как работают с комиссией другие структуры", – сказал он.

Сивкович также подчеркнул, что по мнению членов комиссии, на организм Ющенко было оказано внешнее влияние. В то же время, по его словам, можно будет говорить какое именно это было влияние только после выводов судебно-медецинской экспертизы. Он подчеркнул, что на сегодняшнем заседании комиссии обсуждались многие версии по данному делу. Однако, все они упирались в то, что на Ющенко действительно было оказано определенное внешнее влияние.

Он также отметил, что сегодня на заседании комиссии были обнародованы документы в которых подтверждается, что Виктор Ющенко уже 8 сентября имел признаки болезни. В частности, поражение лицевого нерва. Сивкович подчеркнул, что данную информацию подтверждают и ряд свидетелей по данному делу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!