Главная Новости Политика «Регионалы» признали победу Балоги на Закарпатье
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» признали победу Балоги на Закарпатье

Выдвиженцы Единого Центра Андрей Балога и Оксана Балога победили на довыборах в Закарпатский облсовет, которые прошли 3 марта

4 марта 2013, 10:13
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» признали победу Балоги на Закарпатье

 

Как сообщили "Комментариям" в ЕЦ, таковы результаты параллельного подсчета голосов, который проводил Единый Центр.

"Рад, что в день выборов обошлось без значительных нарушений, которые могли повлиять на окончательный результат", — отметил Андрей Балога.

Вместе с тем, как пишет "Закарпатье. Онлайн", интернет-издания, приближенные к Партии регионов, уже сообщили о победе на выборах в Мукачево представителей Единого Центра.

По их информации, разрыв между Балогой и представителем Партии регионов Иваном Чубирко составил более трехсот голосов, хотя, по данным параллельного подсчета голосов, он значительно больше.

В конечном итоге за Андрея Балогу проголосовало 4 413 избирателей, за Ивана Чубирко — 4 125.

Отметим, Иван Чубирко возглавляет на Закарпатье областную организацию "Украинского выбора" Виктора Медведчука.

Вместе с тем, согласно предварительным официальным данным с участков и данным параллельного подсчета голосов по избирательному округу № 29, отрыв кандидата ЕЦ от кандидата от правящей Партии регионов, действующего председателя Иршавской РГА Василия Ковбаско составил более 2 000 голосов, то есть более 20%.

За Оксану Балогу проголосовало 6 525 избирателей, тогда как за Ковбаска — только 4 400.

Напомним, 8 февраля Высший админсуд Украины вынес решение лишить Павла Балогу и Александра Домбровского депутатских полномочий. Решение ВАСУ является окончательным и обжалованию не подлежит. Инициатором обращения в суд с требованием лишить депутатов мандата стал Юрий Кармазин. В оппозиции решение ВАСУ назвали незаконным и предложили Верховной Раде уволить судей ВАСУ за нарушение присяги.

14 февраля спикер ВР Владимир Рыбак заявил, что передал в Конституционный суд обращение народных депутатов об установлении конституционности лишения мандатов Павла Балоги и Александра Домбровского.

В свою очередь лидер ЕЦ Виктор Балога заявил, что судьба мандатов Павла Балоги и  Домбровского не должна решаться в КС, к которому нет доверия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!