Главная Новости Политика ЦИК решила, как кандидаты будут теледебатировать
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК решила, как кандидаты будут теледебатировать

6 октября 2004, 18:54
Поделитесь публикацией:
ЦИК решила, как кандидаты будут теледебатировать

Центральная избирательная комиссия определила и утвердила процедуру проведения телевизионных дебатов кандидатов в Президенты. Об этом сообщают "Українські Новини".

Теледебаты будут проводиться каждый день, кроме субботы и воскресенья, с 19.40 до 20.40. Кандидаты должны прибыть в Национальную телекомпанию для участия в теледебатах не позднее, чем за 45 минут до начала.

С момента начала дебатов устанавливается 2 таймера для хронометрирования выступления каждого депутата. Таймеры работают по принципу таймеров на шахматных матчах. Каждому кандидату отводится 28 минут на выступление и 4 минуты отводится ведущему для представления кандидатов.

Теледебаты проводятся как дискуссия между кандидатами, и после ее завершения ведущий поочередно предоставляет слово каждому кандидату.

В случае второго тура теледебаты будут проведены 19 ноября с 19:00 до 20:40.

Ведущий дебатов не имеет права проявлять предвзятость и допускать выражения, которые могут быть восприняты как агитация, ведущий также не имеет права комментировать или оценивать выражения кандидатов. Ведущего теледебатов должна назначить телекомпания. ЦИК решила, что личность ведущего не имеет принципиального значения, поскольку его роль сводится к технической. Он следит за регламентом и не задает вопросов.

Кандидаты обязаны придерживаться порядка проведения дебатов, соблюдать регламент и этические нормы поведения. Если один из кандидатов отказывается от участия в дебатах или не приходит на них, то все время, отведенное для дебатов (60 минут), выделяется другому кандидату для его агитации, но только в прямом эфире. Если кандидат выступает один, он может прекратить свое выступление тогда, когда считает нужным.

Положение о проведении теледебатов будет опубликовано в газетах "Голос України" и "Урядовий кур’єр".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!