Главная Новости Политика Суд Вены запретил передавать Васильеву дело Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд Вены запретил передавать Васильеву дело Ющенко

7 октября 2004, 08:20
Поделитесь публикацией:
Суд Вены запретил передавать Васильеву дело Ющенко

Венский суд отказал Генеральной прокуратуре Украины в передаче ей документов клиники "Рудольфинерхаус" относительно отравления кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко. Об этом телефоном из Вены сообщил депутат Евгений Червоненко, передают "Подробности".

Ранее Генпрокуратура обратилась к австрийским правоохранителям с ходатайством предоставить документы относительно отравления Ющенко, и по закону этот запрос был направлен в суд.

В то же время, по словам Червоненко, Ющенко дал согласие, чтобы показания относительно его отравления следственной комиссии парламента дали представители клиники "Рудольфинерхаус". "Он мог вообще отказать. Но Ющенко согласился, чтобы руководитель клиники и его врач дали показания комиссии Сивковича. Они это сделали через адвоката", — сказал Червоненко.

Он также объяснил, что Ющенко не отказывался от встречи с генпрокурором Геннадием Васильевим и министром здравоохранения Андреем Пидаевим. "Когда представители Украины в Вене обратились в клинику, врачи сообщили, что время встречи нужно согласовать с Червоненко, поскольку Ющенко лечится, проходит процедуры. Васильев вообще не вышел на контакт со мной", — сказал Червоненко. При этом он сообщил, что в клинику пришел Пидаев, но в это время с Ющенко были врачи, и они не встретились.

Депутат также сказал, что Ющенко не доверяет Генпрокуратуре, и написал письмо-протест в больницу "Феофания" в связи с передачей Генпрокуратуре его медицинской карты.

Кроме того, Червоненко сообщил, что Ющенко не возвращается 7 октября в Киев, как сообщалось раньше. Однако он допустил, что лидер "Нашей Украины" приедет в Украину в конце недели. "Он должен долечиться", — объяснил Червоненко.

"В Австрии Ющенко очень интересуются западные политики и должностные лица. 6 октября он встречался с руководством ОБСЕ", — добавил депутат.

"Врачи гарантируют полное выздоровление Ющенко без хронических болезней", — сообщил также Червоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!