Главная Новости Политика Запорожью опять не хватает денег на мосты: теперь миллиарда
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожью опять не хватает денег на мосты: теперь миллиарда

6 марта 2013, 10:37
Поделитесь публикацией:
Запорожью опять не хватает денег на мосты: теперь миллиарда

Для завершения строительства первой очереди мостового перехода необходимо в 2013 году выделить из государственного бюджета 1 млрд. грн. Об этом, как сообщили порталу "Запорожье. Комментарии" в управлении по делам прессы и информации, во время пресс-конференции заявил губернатор Александр Пеклушенко.

"Чтобы сохранить темпы строительства мы также надеемся получить миллиард гривен в текущем году.Сегодня возникает немало технологических проблем. Мы подождем, и при необходимости я буду обращаться к Президенту Украины, чтобы предоставить очередной мощный импульс в возведении мостов", — заявил он.

Напомним, что в 2012 году из государственного бюджета на Запорожские мосты выделено 770млн. грн.. Проект предполагает строительство двух мостов: вантового моста через р. Днепр — 660 метров и арочного металлического моста через р. Старый Днепр — 340 метров.

Как сообщал ранее портал "Запорожье. Комментарии", во время визита в Запорожье премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что первая очередь мостов должна быть сдана в эксплуатацию до конца 2012 года, а городской голова Запорожья Александр Син даже пообещал встретить Новый год на новых мостах. Однако сроки сдачи объекта снова перенеслись, а Син заявил, что кто задает много вопросов о судьбе главного недостроя области, тот не любит Запорожье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!