Главная Новости Политика СНБО просят защитить народ от митингов оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО просят защитить народ от митингов оппозиции

7 октября 2004, 14:40
Поделитесь публикацией:
СНБО просят защитить народ от митингов оппозиции

Совет национальной безопасности и обороны Украины должен провести заседание, на котором рассмотреть вопрос об обеспечении безопасности на завершающем этапе проведения выборов президента. Такое мнение высказал народный депутат, лидер НДП Валерий Пустовойтенко.

Об этом он заявил на заседании координационного совета объединения демократических сил "Вместе ради будущего" в поддержку кандидата в президенты Виктора Януковича, сообщает "Украинская правда".

В частности, Пустовойтенко выразил обеспокоенность ростом напряженности в стране в свете приближения президентских выборов. В качестве одного из примеров он привел события вокруг типографии "Новый друк". По его словам, эта ситуация показала, что у оппозиции "организованы специальные структуры, у которых есть транспорт, есть люди, которые прошли подготовку и есть система".

Кроме того, Пустовойтенко сообщил о подготовке оппозицией широкомасштабного митинга сразу после выборов. По его словам, в Киевскую городскую администрацию от оппозиционных сил поступила заявка на проведение митинга 1 ноября. В заявке указано, что в митинге примет участие 500 тыс. человек. "То есть, сразу же после выборов будет митинг — хороший или плохой, для того, чтобы выразить волеизъявление этих людей", — отметил Пустовойтенко.

Он также напомнил о готовящемся 28 октября параде войск в Киеве в рамках празднования 60-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Кроме того, на эту дату запланировано шествие ветеранов и концертная программа.

В то же время, подчеркнул Пустовойтенко, "пошли слухи, что сегодня готовятся различные меры, чтобы сорвать мероприятия в Киеве". "Меня это очень беспокоит, как человека и как гражданина", — подчеркнул он.

В этой связи Пустовойтенко считает, что вопрос об обеспечении безопасности на стадии завершения выборов президента должен быть вынесен на заседание СНБО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!