Главная Новости Политика От ПАСЕ требуют нового расследования дела Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

От ПАСЕ требуют нового расследования дела Гонгадзе

7 октября 2004, 15:21
Поделитесь публикацией:
От ПАСЕ требуют нового расследования дела Гонгадзе

Международная федерация журналистов, Национальный союз журналистов Великобритании и Ирландии, Фонд Гонгадзе и Институт массовой информации передали Парламентской Ассамблее Совета Европы меморандум, в котором призвали ПАСЕ начать новое расследование дела Георгия Гонгадзе. Об этом сообщает "ПроЕвропа".

“Дело Гонгадзе – краеугольный камень для сохранения свободы слова в Европе”, – говорится в документе. В своем меморандуме журналистские организации обратили внимание европейских депутатов, в частности, на необходимость детального изучения ошибок, которые сделала Генеральная прокуратура Украины и прочие официальные лица на первом этапе расследования дела об убийстве журналиста.

Кроме того, журналистские организации акцентировали внимание на отказе украинской власти признавать “пленки Мельниченко” и использовать их в расследовании дела убитого журналиста, на отсутствии прогресса в расследовании связи слежки за Гонгадзе со стороны МВД накануне его убийства с самим фактом убийства, а также на возможности связи дела Гонгадзе со смертью бывшего офицера милиции Игоря Гончарова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!