Главная Новости Политика Власенко будет защищать Тимошенко и без мандата
commentss НОВОСТИ Все новости

Власенко будет защищать Тимошенко и без мандата

 Сергей Власенко из-за решения суда о лишении его депутатского мандата не откажется от защиты экс-премьера Юлии Тимошенко 

7 марта 2013, 08:40
Поделитесь публикацией:
Власенко будет защищать Тимошенко и без мандата

Об этом Власенко заявил после обнародования решения Высшего админсуда Украины, передает "Левый берег".

"Решение суда никак не влияет на мой статус защитника в деле Юлии Тимошенко. Я ее как защищал, так и буду защищать дальше", — заявил Власенко.

"Я понимаю, что само лишение меня мандата не является их целью, их цель — меня задержать",- добавил он.

По словам нардепа, ему известно о минимум трех возбужденных против него уголовных делах, "сколько их на самом деле — большой вопрос. Как и то, по какому из этих дел могут арестовать".

"После случая с Домбровским и Балогой мы понимали, к чему все идет, сегодняшнее решение — это даже не ящик Пандоры, я даже не знаю, как это назвать", — сказал Власенко.

Сам вердикт Власенко называет абсолютно незаконным: "Мне пытались вменить нарушения, якобы имевшие место, еще в VI созыве, хотя тогда их на самом деле не было. Сейчас работает VII созыв Верховной Рады, то есть, даже претензии выдвигаются задним числом", — подытожил он.

Как сообщали "Комментарии", 6 марта Высший административный суд Украины удовлетворил иск председателя Верховной Рады Владимира Рыбака и лишил Сергея Власенко мандата народного депутата.  Оппозиция намерена оспорить это решение в Европейском суде по правам человека.

После заседания ВАСУ 6 марта заявил лидер фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что не знает, будет ли Власенко дальше защищать интересы Юлии Тимошенко в суде, или будет прятаться. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!