Главная Новости Политика Начался суд по делу о взрывах в Артемовске
commentss НОВОСТИ Все новости

Начался суд по делу о взрывах в Артемовске

7 октября 2004, 17:02
Поделитесь публикацией:
Начался суд по делу о взрывах в Артемовске

Военный местный суд Донецкого гарнизона начал сегодня рассмотрение дела о взрывах на ракетно-артиллерийских складах воинской части А-0621 в Артемовске (Донецкая область), которые произошли в октябре 2003 года. Об этом сообщают "Українські Новини".

Дело слушается под председательством судьи-подполковника юстиции Николая Будулуци. В деле фигурируют 6 обвиняемых, 5 из них – военные расформированного Артемовского гарнизона, и один гражданский. Слушание дела происходит в форме открытого судебного заседания, дата следующего заседания пока не известна.

По словам сотрудника суда, по этому делу потерпевшими являются более 1700 человек. "В ходе суда эта цифра может измениться, так же как и сумма их претензий", — отметил он.

Напомним, что 10 октября 2003 на складах воинской части А-0621 в Артемовске Донецкой области из-за пожара начали взрываться боеприпасы. 11 октября 2003 пожар был потушен.

В начале мая Генеральная прокуратура завершила расследование пожара на военных складах в Артемовске, а в июне 2004 года направила дело в суд. Прокуратура установила, что пожар произошел из-за проведения несанкционированных сварочных работ с целью хищения металла.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!