Главная Новости Политика Эрик Франке будет руководить UMC еще 2 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Эрик Франке будет руководить UMC еще 2 года

7 октября 2004, 19:24
Поделитесь публикацией:
Эрик Франке будет руководить UMC еще 2 года

Учредители UMC еще на два года назначили генеральным директором компании Эрика Франке. Кроме того, в 100%-ной дочерней компании ОАО "Мобильные ТелеСистемы", назначены четыре заместителя генерального директора.

Заместителями Генерального директора стали: Адам Вояцкий, директор по маркетингу и продажам UMC (уже занимающий должность заместителя Генерального директора); Марк Бурден, финансовый директор UMC, Владимир Пащук, технический директор UMC, а также почетный связист Украины Олег Проживальский, ранее занимавший должность первого заместителя председателя Госкомсвязи по связям с Верховной Радой.

Заместители Генерального директора UMC будут курировать направления, соответствующие ранее занимаемым должностям, Олег Проживальский будет заниматься вопросами связей с государственными органами.

"Назначение заместителей Генерального директора позволят оптимизировать управление компанией, избежать бюрократии в оперативном решении различных вопросов. Кроме того, к нам присоединился Олег Петрович Проживальский — профессионал высокого уровня с многолетним стажем в области телекоммуникаций. Я рад, что его неоценимый опыт теперь будет работать на укрепление позиций UMC на рынке. Искренне поздравляю всех с назначением и желаю успехов на новых должностях", – прокомментировал назначения Эрик Франке.

Напомним, что 5 октября 2004 г. компания UMC преобразовалась из СП в закрытое акционерное общество (ЗАО).

UMC –лидер украинского рынка мобильной связи по всем основным показателям: количеству абонентов, покрытию, роумингу. UMC обслуживает свыше 5,53 миллионов абонентов. Сеть компании охватывает более 82% территории Украины, на которой проживает 89% населения. Абоненты могут пользоваться роумингом в сетях 274 оператора 139 стран. UMC предоставляет услугу роуминга абонентам предоплаченной связи: двусторонний роуминг для SIM-SIM действует в сетях 135 операторов 68 стран. В сети МТС в России и Беларуси абоненты UMC могут пользоваться льготным роумингом.

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России, Центральной и Восточной Европе по количеству абонентов. Вместе со своими дочерними и зависимыми предприятиями компания обслуживает более 20 миллионов абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси и Украины, где МТС и ее дочерние и зависимые предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 200,6 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!