Главная Новости Политика Последствия взрывов под Мелитополем ликвидируют за два года
commentss НОВОСТИ Все новости

Последствия взрывов под Мелитополем ликвидируют за два года

8 октября 2004, 10:49
Поделитесь публикацией:
Последствия взрывов под Мелитополем ликвидируют за два года

Министерство обороны планирует ликвидировать последствия взрывов и пожара на 275-ой базе хранения артиллерийских боеприпасов возле села Новобогдановка под Мелитополем (Запорожская область) до 2007-2008 года. Об этом сообщают "Українські Новини".

"Это будет полностью рекультивированая территория", — заявил министр обороны Александр Кузьмук. Он сообщил, что Минобороны создало департамент, который будет заниматься вопросами, связанными с утилизацией боеприпасов, ракет и других вооружений, а также ракетного топлива. "Задача, которая стоит перед нами, тяжелая, опасная, длительная по времени, но мы ее исполним", – сказал Кузьмук.

Кроме того, Минобороны подписало договор об утилизации боеприпасов, ракет и боевой техники с Государственным предприятием "Укроборонсервис", которое является исполнителем работ по утилизации на 275-ой базе, и еще с 6 государственными предприятиями военно-промышленного комплекса. Также Минобороны совместно с "Укроборонсервисом" определили оптимальные и безопасные для населения и для экологии окружающей местности методы утилизации непригодных боеприпасов на складах возле Новобогдановки. В частности, боеприпасы будут подрываться в специальных бронированных сооружениях, их будут ликвидировать с помощью замораживания, а также биологическим и механическим способами.

По словам Кузьмука, руководство Минобороны должно определить список баз хранения боеприпасов, которые подлежат первоочередной утилизации. В этот список войдут базы хранения и склады, которые находятся возле техногенных объектов и больших населенных пунктов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!