Главная Новости Политика Тарас Шевченко разъединяет Украину, - Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарас Шевченко разъединяет Украину, - Тимошенко

Поэзия Тараса Шевченко разъединяет Украину на честных и чистых людей и на тех, кто издевается над страной

9 марта 2013, 14:17
Поделитесь публикацией:
Тарас Шевченко разъединяет Украину, - Тимошенко

Как сообщили "Комментариям" в партии "Батькивщина", об этом по случаю 199-летия со дня рождения поэта заявила бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Сегодня, в 199-ю годовщину со дня рождения Тараса Шевченко, скажу, возможно, крамольную для кого-то вещь: поэзия Шевченко не объединяет, а разъединяет Украину. К счастью, разъединяет", — отметила экс-премьер.

"Разъединяет на "нас" и "их". На тех, кто считает Тараса великим поэтом свободы и воли, и тех, кому эти понятия и ценности чужды и непонятны. На тех, кто жертвует своим личным ради больших идеалов демократии и независимости, и на тех, для кого все это призраки и хлам. На нас — честных и чистых людей страны, и на них, которые издеваются над этой страной, что есть силы", — заявила Тимошенко.

По ее словам, Шевченко — это водораздел, который не дает объединиться несовместимому. "Потому что нам, всей Украине, такое объединение не нужно. Если в чистую родниковую воду добавить грязи, то получится некая непригодная для жизни муть. Поэтому пусть они отдельно от нас плавают в своей луже, наслаждаясь грязевыми ваннами коррупции, тоталитаризма и невежества, а мы будем нести нашу миссию очищения страны, в том числе и благодаря Шевченко", — добавила Тимошенко.

"Наш поэт не наблюдает пассивно за тем, что происходит вокруг. Он зовет и требует. Просыпайтесь и вставайте!" — подытожила экс-премьер.

Как сообщали "Комментарии", сегодня исполняется 199 лет со дня рождения Тараса Шевченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!