Главная Новости Политика Тягнибок готов баллотироваться в мэры Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Тягнибок готов баллотироваться в мэры Киева

 Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок готов баллотироваться на должность киевского городского головы 

9 марта 2013, 14:36
Поделитесь публикацией:
Тягнибок готов баллотироваться в мэры Киева

Об этом Тягнибок заявил в интервью "Радио Свобода".

По его словам, "Свобода" может выставить свои кандидатуры на пост киевского мэра, "Ильенко, например. Наконец, я могу пойти, если будет такая необходимость политическая".

"Но, — подчеркнул Тягнибок, — конечно, если Кличко говорит: я иду, то тогда с "Батькивщиной" работаем на его кандидатуру".

Также лидер "Свободы" отметил, что сейчас три оппозиционные силы проводят консультации. "Мы обращаемся к Виталию Кличко, который имеет на сегодняшний день среди нас троих, если брать руководителей оппозиционных фракций, самый высокий рейтинг, который может баллотироваться и побеждать на должность городского головы Киева", — напомнил Тягнибок.

При этом он отметил, что оппозиция "стимулирует"  Кличко "думать немного быстрее". "Это нормальные логические вещи. Ведь можно думать немножко долго и, соответственно, это может привести к определенным непредсказуемым последствиям. Но, я еще раз хочу сказать, у нас никаких проблем нет, это рабочий процесс", — отметил Тягнибок.

Как сообщали "Комментарии", после отставки Леонида Черновецкого с поста киевского мэра, Верховная Рада должна назначить досрочные выборы местной власти в Киеве. Ожидается, что выборы пройдут в начале лета 2013 года.

21 февраля народные депутаты от "Батькивщины" и "Свободы", избранные по одномандатным округам Киева, подписали совместное заявление с призывом к лидеру партии "УДАР" Виталию Кличко определиться до 1 марта с решением о баллотировании в мэры столицы. 

Однако, уже 1 марта нардепы от межфракционного объединения "Столица Украины" продлили дедлайн Виталию Кличко – до конца текущей недели лидер "УДАРа" должен определиться со своим участием в выборах на пост столичного мэра.

Сам Кличко заявил, что примет решение по поводу участия в выборах на пост мэра Киева после того, как парламент определится с датой самих выборов.

7 марта Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Верховной Рады предложил назначить выборы столичного городского головы и депутатов Киевсовета на 2 июня.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!