Главная Новости Политика Офицеры не допустят чтобы ими руководил преступник в прошлом (обновлено)
commentss НОВОСТИ Все новости

Офицеры не допустят чтобы ими руководил преступник в прошлом (обновлено)

8 октября 2004, 11:07
Поделитесь публикацией:
Офицеры не допустят чтобы ими руководил преступник в прошлом (обновлено)

Народный депутат Григорий Омельченко (фракция БЮТ) не собирается извиняться перед кандидатом в президенты Виктором Януковичем за озвученную информацию о неучтенных официальной биографией преступлениях Януковича. Омельченко подчеркнул, что две фракции парламента – СДПУ(о) и "Регионы Украины" требовали от депутата таких извинений, сообщает корреспондент "proUA".

"Если бы я совершил эти преступления, я бы извинился. Но в то время, когда Виктор Федорович имел вторую ходку в зону, я с оружием в руках защищал Родину", — заявил Омельченко.

Он также припомнил Януковичу обморок от яйца и собственную "офицерскую честь". "Даже в самых страшных снах нам не могло присниться, что бывший уголовный зэк, который не проходил воинской службы, имеет военное звание майора в запасе и падает в обморок от кинутого яйца, может быть главнокомандующим и президентом Украины", – сказал Омельченко. В то же время депутат подчеркнул, что он не имеет ничего против Януковича, как человека.

Омельченко также обратился к представителям парламентского большинства, указывая на то, что они "упал в пропасть", поскольку "выдвинули единым кандидатом на пост президента от нынешней власти преступника в прошлом".

Самого Януковича Омельченко призвал снять свою кандидатуру с выборов президента. "Господин Янукович, подумайте, на что вы толкаете офицерский корпус, согласившись баллотироваться на должность президента Украины. Неужели Вы думаете, что мы допустим, чтобы нами руководил бывший уголовный преступник?", – подытожил он.

Напомним, в среду Рада направила запрос Григория Омельченко к Генпрокурору о возбуждении уголовного дела против премьер-министра, кандидата в президенты Украины Виктора Януковича за злоупотребление властью, служебным положением, препятствование деятельности народного депутата и намеренное непредоставление копий судебных и других документов о своих бывших судимостях.

Фракция "Регионы Украины" потребовала от Омельченко публично извиниться за озвученную им информацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!